ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Луганске в отделении милиции загадочно умер свидетель

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    Смерть в райотделе милиции. Почему умер свидетель?

    В одном из милицейских райотделений Луганска умер мужчина, которого пригласили для дачи показаний. Правоохранители открещиваются от своей причастности к гибели человека. Прокуратура же начала собственное расследование.

    Умершему в Октябрьском райотделении милиции Луганска Вячеславу было 45. Несколько лет назад, продав собственное жилье, начал бомжевать. Из-за чего имел неоднократные контакты с милицией.

    Его несколько раз задерживали за бродяжничество и наркоманию. Перед этим его тоже задержали, и, якобы, отпустили.

    В шесть утра он снова появился в милиции и, по версии правоохранителей, в коридоре умер. По крайней мере, именно это зафиксировали врачи скорой.

    Валентин Померанцев, главный врач станции скорой медпомощи: «Пульсации на магмистральных сосудах нет, зрачки расширены, рефлексия, в подлогих местах статические пятна, на животе следы расчесывания. Вот и все».

    Что делал человек в шесть утра в райотделении милиции, теперь выясняет прокуратура. Милиционеры же в этом случае ничего странного не видят. Говорят, что посетители к ним ходят круглые сутки. Умерший мужчина, наверное, тоже не захотел ждать начала рабочего дня.

    Александр Клейменов, руководитель Луганского ГО милиции: «Милиция работает круглосуточно. Если мы считаем нужным по нашим материалам кого-то приглашать или вызывать, мы будем это делать».

    Первые проверки самих милиционеров показали - кто-то делал исправление в журнале учета посетителей. Кто, что и зачем исправлял в документах - пока тайна.

    Валерий Архипов, советник министра внутренних дел: «То, что касается росписи относительно 6 часов утра, я смотрел, время там исправлено. Поэтому экспертизу проведут и установят, во сколько он был».

    Между тем, факт смерти человека в райотделении расследует прокуратура. Прокуроров тоже интересует утренний визит в милицию и трупные пятна, которые обычно начинают появляться через 3-4 часа после смерти. У умершего же враче их зафиксировали в первые 30 минут после смерти. Поэтому в прокуратуре не исключают, что человек мог провести в райотделении всю ночь.

    Владимир Анушкевич, заместитель прокурора Октябрьского района г. Луганска: «В данный момент проверка проводится прокуратурой района. По результатам выводов будет принято какое-то решение. В отношении работников, которые проводили проверочные мероприятия, нами совместно с внутренней безопасностью будет проведено раслледование, которое ляжет в основу проверки прокуратуры».

    Между тем, нынешняя смерть в райотделении милиции Луганска стала уже второй за последний год. Тогда умершим тоже был бомж. Виновных в той смерти не было.
    Евгений Соломин, Николай Рыжченко, "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЛИШКОМ ЧАСТО УМИРАЮТ ЛЮДИ ПОПАВ В МИЛИЦИЮ...НА КАЖДОЕ УБИЙСТВО У ЭТИХ СОЗНАЮТСЯ НЕСКОЛЬКО ПРОХОЖИХ,КТО ДОЖИЛ ДО УТРА...САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ-ВЛАСТЬ И ВСЮ ЭЛИТУ ЭТО УСТРАИВАЕТ НА 100%...ОНИ ДАЖЕ МЫСЛИТЬ НЕ ХОТЯТ МОЗГАМИ НЕ ТО ЧТО ЗАКОН СОБЛЮДАТЬ