ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Луганской области задержана контрабанда на 1,5 млн. грн.

    16 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    На Луганщине сотрудниками СБУ задержана рекордная партия товарной контрабанды

    В Луганской области сотрудниками Управления СБУ задержана самая крупная за последние несколько лет партия товарной контрабанды.

    Груз стоимостью более 1,5 миллиона гривень злоумышленники пытались переместить в Россию на участке границы в районе пос. Бирюково Свердловского района. А на перевалочной базе контрабандистов ожидал переброски через границу товар на сумму по меньшей мере 5 миллионов гривень

    Для осуществления контрабандной акции организаторами был привлечен целый ряд участников, задействованы транспортные средства различной грузоподъемности, продуман механизм доставки товара на приграничную территорию и его перемещения на российскую сторону.

    Несмотря на попытку скрыться с места преступления, пятеро участников контрабандной акции задержаны сотрудниками СБУ. В использовавшихся ими складских помещениях на территории автоколонны правоохранители обнаружили аналогичный товар, причем, его количество было в несколько раз больше.

    Следственным отделом Управления СБУ в Луганской области в отношении пяти участников группы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 201 УК Украины (покушение на контрабанду в крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Следствием устанавливаются связи злоумышленников и их причастность к другим правонарушениям контрабандной направленности.
    УКРИНФОРМ

    На Закарпатье нашли тайный склад с сигаретами на 500 тыс. долларов

    В Закарпатье остановили контрабанду водонагревательных приборов

    На Чопской таможне задержана контрабанда одежды на 118 тыс. грн.

    КПП "Тиса": "Мобильный" украинец "потянул" почти на 120 тысяч гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору