ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В мае лоукост Atlasjet Украина запустит рейсы из Львова

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    На авиарынок Украины выйдет лоукост Atlasjet

    Лоукост-перевозчик Atlasjet Украина договорился с Мининфраструктуры об открытии 29 международных и внутренних рейсов, базовым аэропортом станет аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Подгородецкий.

    "В данный момент мы подаем документы для получения разрешения на выполнение чартерных рейсов и планируем старт перелетов в мае этого года. Также мы ожидаем предложения по изменению процедуры, в соответствии с которой полеты компании на регулярных рейсах станут возможны", - сказал он.
    Уже к началу лета украинская "дочка" турецкой компании Atlasjet начнет выполнять международные и внутренние рейсы из Львова и других городов Украины. Кроме регулярных, в планах перевозчика чартерные программы на популярные курорты Турции, Черногории и Египта, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.
    Руководство компании уже подтвердило свое желание и возможность осуществлять регулярные рейсы примерно по 30 направлениям, среди которых страны Европы, СНГ и Закавказья, в том числе и в востребованные украинцами Италию, Испанию, Грузию и тому подобное. Кроме международных, перевозчик будет выполнять и внутренние рейсы между Львовом, Киевом, Одессой и Харьковом.
    Atlasjet Украина начнет полеты на 4 самолетах Аэробус 320, постепенно увеличивая флот до 15 новых лайнеров. Сегодня компания предоставит в Госавиаслужбу (ГАС) необходимые документы для получения разрешений на чартерные рейсы из Львова, Киева и Одессы, которые будут обработаны ГАС максимально оперативно. Перевозчик также определился с приоритетными направлениями и подаст в ГАС заявки на первоочередные регулярные маршруты. В свою очередь Министерство и Госавиаслужба ведут необходимую работу, чтобы Atlasjet Украина в ближайшее время получила соответствующие назначения.
    "Новый игрок на рынке с базой во Львове будет способствовать не только увеличению пассажиропотока в местном аэропорту, но и даст возможность развития западного региона как туристического центра. Более того, это дополнительные инвестиции и новые рабочие места, что, безусловно, будет способствовать развитию гражданской авиации и экономики страны в целом. А для украинцев начало полетов Atlasjet Украины будет означать более широкий выбор вариантов авиасообщения между городами-миллионниками страны и при планировании зарубежных авиапутешествий ", - прокомментировал новость министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.
    После получения соответствующих слотов на маршруты перевозчику понадобится до 30 дней, чтобы начать полеты. Поэтому ожидается, что уже в мае компания откроет бронирование билетов на первые рейсы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору