ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В матчах с "Закарпатьем" "Арсенал" имеет отрицательную статистику

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Анонс матча "Арсенал" - "Закарпатье"

    После возвращения Вячеслава Грозного на тренерский мостик «Арсенала» обыграть этот клуб не удавалось еще никому: ни «Оболони», ни «Днепру», ни «Карпатам». Правда, и сами «канониры» в новом году никак не могут ощутить порядком подзабытый вкус победы – сплошные ничьи.

    «Закарпатье», на первый взгляд, аутсайдер этого противостояния и чемпионата в целом, но давайте не будем забывать, что в предыдущем туре подопечные Игоря Гамулы одержали победу в принципиальном противостоянии с «Зарей» и, возможно, обрели второе дыхание. Отступать ужгородцам в любом случае некуда – за ними только «Кривбасс» да неприглядная перспектива возвращения в первую лигу. А как известно, загнанный в угол зверь опасен вдвойне.



    Вячеслав Грозный строит новую команду, и надо признать, новички пока что производят неплохое впечатление. Вот и в прошлой игре с "Карпатами" (3:3) все мячи на счету новобранцев - Шоавэ, Шахова и Шацких.



    Дисквалифицированных игроков в составах обеих команд нет, а вот без травмированных, к сожалению, не обошлось. На больничном все еще остается лучший бомбардир «канониров» Андрей Воробей (семь забитых мячей). А вот Александр Романчук, травмировавшийся в матче с «Днепром», уже занимается в общей группе.


    В лазарете у «Закарпатья», в свою очередь, все еще остается голкипер команды Александр Надь. Остальные футболисты здоровы и рвутся в бой.


    Замечу, что свой домашний матч «Арсенал» вновь проведет на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. В столице Украины все еще наблюдается морозная и снежная погода, поэтому проведение матчей на бориспольском «Колосе» и киевском НТК имени Виктора Банникова - аренах, которые заявлены «канонирами» как домашние - не представляется возможным. Поединок же перенесенного 13-го тура против «Ворсклы» киевляне и вовсе решили играть в Кривом Роге. По слухам, «Арсенал» рассматривал и другие варианты - к примеру, провести эту игру в Полтаве, а матч 28 тура («Ворскла» - «Арсенал») сыграть в Киеве. Также зондировался вариант с возможностью проведения матча в Молодежном – на домашней арене перволиговой «Крымтеплицы». Однако в конечном счете Вадим Рабинович и компания остановились на Кривом Роге и местном стадионе «Металлург». Учитывая тесное сотрудничество «Днепра», «Арсенала» и «Кривбасса», ничего удивительного в этом решении нет.



    Кстати, в матчах с "Закарпатьем" "Арсенал" имеет отрицательную статистику. В восьми поединках «канониры» одержали две победы, два матча свели вничью и уступили в четырех. Однако при этом киевляне ухитрились добиться положительного баланса забитых-пропущенных мячей: 14 – 11!


    19 марта 2010 года. 14:00. Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского
    Матч 21-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

    «Арсенал» (Киев) – «Закарпатье» (Ужгород)

    Телетрансляция: ТЕТ

    Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
    Ассистенты: Сергей Беккер, Валерий Лисакевич (оба - Харьков)
    4-й арбитр: Лавров (Ивано-Франковск)
    Делегат ФФУ: Владимир Трошкин (Киев)
    Инспектор ФФУ: Владимир Пьяных (Донецк)

    Дисквалифицированные
    отсутствуют

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору