В матче 22 тура чемпионата Украины "Динамо" обыграло "Говерлу" (ВИДЕО)

29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    Динамо побеждает в Ужгороде

Поединок прошел в субботу на стадионе "Авангард" в Ужгороде и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Реброва. Киевляне приблизилось к чемпионству: на вечер субботы отрыв от "Шахтера", имеющего игру в запасе, составляет восемь очков.

Со стартовых минут «Динамо» уверенно наладило контроль над мячом, и, очень хорошо используя всю ширину поля, принялось постепенно поджимать хозяев. Первый опасный момент у ворот Дмитрия Бабенко тоже был создан довольно быстро. Уже на второй минуте после флангового прострела Антунеша и удара в касание Жуниора Мораэса своих партнеров выручил голкипер, который перевел мяч на угловой.

В следующем эпизоде Бабенко вытащил из-под перекладины удар Антунеша, который на фланге разобрался с Орестом Кузиком. А затем напомнил о себе лидер киевлян Андрей Ярмоленко. Игрок сборной Украины финтом убрал двоих соперников, после чего выполнил опасную подачу в штрафную на Мораэса, но бразилец по мячу не попал и тот достался голкиперу.

После этого игра на некоторое время выровнялась. «Говерла» попыталась даже что-то соорудить в атаке, но дело до ударов по воротам Александра Шовковского так и не дошло. А вот на противоположной половине поля застать врасплох Бабенко дальними ударами пытались Сергей Рыбалка и Мигель Велозу, но мяч оба раза прошел рядом со стойкой.

На исходе получаса игры мог открывать счет в матче Домагой Вида. Защитник киевлян остался в штрафной соперника после розыгрыша углового и откликнулся на отличную передачу Сергея Сидорчука, но пробил головой чуть выше перекладины. Следующий опасный момент у ворот хозяев завершился сольным рейдом Рыбалки, который вырезал подачу на голову Ярмоленко. Тот пробил в противоход Бабаенко, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. Ну а завершился тайм созданным для Велозу моментом Ярмоленко. После острой передачи Андрея в штрафную ужгородцев мимо мяча «махнул» защитник, но Мигель не сумел пробить в створ.

Сделав выводы в перерыве, команда Сергея Реброва усилила давление на ворота хозяев, что принесло свои плоды. На 48-й минуте активный Антунеш выполнил со своего фланга подачу, а Ярмоленко удачно сыграл головой – 1:0! Спустя всего две минуты Велозу обязан был удваивать преимущество гостей. Ярмоленко обыграл своего оппонента и прострелил в район 11-метровой отметки, где набежавший португалец в касание мощно пробил в угол, но Бабенко вновь выручил команду.

Нужно отдать должное подопечным Вячеслава Грозного, которые пытались контратаковать. В результате одного из таких выпадов на ударной позиции никем не прикрытый во владениях Шовковского оказался Игорь Гончар. Однако, игрок ужгородцев от большого желания забить отправил мяч намного выше ворот. А в одном из эпизодов с ударом Михаила Сергийчука справился голкипер.

Гости продолжали контролировать ход событий и на 78-й минуте удвоили свое преимущество. Это Евгений Хачериди точно пробил головой после подачи Ярмоленко с углового. На этом игра была сделана. И вряд ли в этот вечер на «Авангарде» было бы как-то по-другому…