ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве 8 туристов госпитализированы в состоянии тяжелой комы!

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Туристы отравились психотропными препаратами

    Восемь молодых людей, приехавших в Москву отметить День города, отравились психотропными препаратами и в ночь на понедельник были госпитализированы на "скорой" в состоянии комы.

    Об этом сообщил источник в скорой медицинской помощи столицы.

    "Восемь человек от 19 до 27 лет госпитализированы в состоянии комы неясной этиологии", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, один из пострадавших успел рассказать, что все они - туристы, прибывшие в мегаполис из разных регионов РФ на празднование Дня города.

    Врач также сообщил, что все пострадавшие - не наркоманы, скорее всего, они отравились какими-то психотропными препаратами.

    "Двоих мы госпитализировали в Первую градскую больницу, еще двоих - в 33-ю больницу, остальных - в институт Склифосовского. Все они в тяжелой коме", - уточнил он.

    По словам собеседника агентства, состояние молодых людей было настолько тяжелым, что перевозили их в больницы с использованием аппаратов искусственной вентиляции легких. По результатам анализов, проведенных в институте Склифосовского, амфетаминов или наркотиков в крови пострадавших не обнаружено.

    "Скорее всего они использовали средство для внутривенного наркоза, которое вызывает физиологический сон. Его применяют в медицине для кратковременного наркоза", - отметил собеседник агентства.

    В "Шоколаднице", возле которой произошло массовое отравление, РИА Новости подтвердили эту информацию.

    "Да, людям было плохо, медики сказали, что это передозировка", - сказал менеджер "Шоколадницы" в Климентовском переулке, отметив, что "скорую" вызвал один из менеджеров кафе.

    При этом, по словам собеседника агентства, "правоохранительные органы никаких претензий не предъявляли к кафе, и медики тоже".

    РИА Новости

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору