ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве четверо скинхедов сели в тюрьму

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    В Москве завершился процесс над группой скинхедов

    В Москве завершился процесс над группой скинхедов. Молодые люди были признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений.

    Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.

    На основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор в отношении 19-летних Александра Трепалина, Валентина Тумаева, Сергея Кудашкина и 21-летнего Алексея Авдеева, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство), ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.2 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

    Суд приговорил А.Авдеева, А.Трепалина, В.Тумаева и С.Кудашкина к лишению свободы на сроки от 5 до 9 лет.

    Установлено, что указанные лица под воздействием идей, распространяемых различными нелегальными молодежными организациями, о неполноценности лиц неславянского происхождения объединились в организованные преступные группы для совершения умышленных убийств преимущественно выходцев из бывших союзных республик Азиатского и Кавказского регионов. Нападения совершались в общественных местах и являлись демонстрацией превосходства русской национальности над другими национальностями.

    Всего в период с января по март 2007г. С.Кудашкин, А.Трепалин, В.Тумаев и А.Авдеев совместно с Артуром Рыно и Павлом Скачевским (15 декабря 2008г. приговорены к длительным срокам лишения свободы) совершили в Москве убийство и два покушения на убийство трех граждан неславянской внешности.
    РБК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору