ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве опять обстреляли детскую площадку...

    23 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    В России стреляют в детей - это уже не первый раз

    На юго-западе столицы в минувшую субботу была обстреляна детская площадка. Как пишет «Комсомольская Правда», стрелка заметили местные жители и тут же позвонили в милицию.



    Инцидент произошел около дома №29 на Севастопольском проспекте. Местные жители заметили, что сначала из окна дома напротив выглянул мужчина. Потом он появился уже с винтовкой, и началась стрельба.

    «Он стал стрелять по площадке, где бегали дети», — рассказала изданию жительница дома Елена.

    Испуганные родители бросились звонить в милицию. « ОВД «Котловка» поступил сигнал, и отряд вневедомственной охраны тут же выехал на место. Стрелявшего удалось задержать. Им оказался 44-летний безработный москвич Владимир Волков. Когда оперативники поднялись в квартиру, хозяин был пьян.

    «Они мне спать мешали, — объяснил он причину стрельбы — А я спать хотел!».

    Электропневматическое ружье, стреляющее пластмассовыми пулями, купил себе на день рождения его 20-летний сын. Оружие продавалось свободно, без лицензий. Стоила такая винтовка, попадающая в рублевую монету с 200 метров и пробивающая одежду, всего 6 тыс. рублей.

    Теперь решается вопрос о возбуждении против Владимира уголовного дела.

    Напомним, это не первый случай стрельбы по детям на юго-западе столицы. Так, 9 мая из пневматической винтовки около детского сада был ранен ребенок.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору