ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве скончался легендарный актер Вячеслав Тихонов-"Штирлиц"

    18 апреля 2024 четверг
    140 переглядів
    "Семнадцать мгновений весны" принесли в.Тихонову мировую известность

    Сегодня в Москве в 15:00 по киевскому времени на 82-м году жизни скончался легендарный актер Вячеслав Тихонов.

    Об этом сообщили в российском Союзе кинематографистов.

    Вчера дочь актера Анна Тихонова сообщила, что ее отец перенес операцию, но остается в тяжелом состоянии. "Он перенес операцию, но состояние его пока тяжелое. Будем надеяться. Врачи не делают прогнозов относительно развития ситуации", - цитирует ее слова телеканал "Вести".

    О госпитализации народного артиста СССР Вячеслава Тихонова стало известно 1 декабря. В.Тихонова поместили в одну из московских клиник. По словам А.Тихоновой, ему предстояло "достаточно долгое лечение".

    Ранее некоторые СМИ сообщили, что В.Тихонов госпитализирован с инфарктом. Однако, по словам дочери актера, "инфаркт - это не совсем точное определение".

    Напомним, 8 февраля актеру исполнился 81 год. В марте прошлого года В.Тихонов перенес несложную операцию в Центральной клинической больнице.

    Вячеслав Тихонов учился во ВГИКе. Во время учебы, в 1948 г. он сыграл свою первую роль в кино. Это был фильм Сергея Герасимова "Молодая Гвардия". В.Тихонов прославился ролями в фильмах "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Доживем до понедельника" и других. Мировую известность В.Тихонову принес телесериал Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны». В этом фильме В.Тихонов сыграл самую «звездную» свою роль - Штирлица. Всего В.Тихонов снялся в 56 фильмах.
    РБК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору