ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве у здания ВС задержали психа с немецким автоматом

    20 апреля 2024 суббота
    46 переглядів
    У здания Верховного суда РФ задержали человека с автоматом

    Сотрудники милиции задержали в Москве у здания Верховного суда (ВС) РФ жителя Екатеринбурга, который выражал недовольство судебной системой и милицией и размахивал немецким Шмайсером.

    Об сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы Центра охраны объектов высших органов государственной власти (ЦООВОГВ) МВД РФ, не уточнив конкретной даты задержания.

    По его словам, сотрудники ЦООВОГВ по охране здания ВС РФ, расположенном на Поварской улице, заметили мужчину, который ходил около здания суда, вел себя странно, бормотал что-то под нос и прятал под одеждой подозрительный предмет.

    "Когда милиционер предложил гражданину предоставить документы, тот достал из-под верхней одежды боевой немецкий автомат времен второй мировой войны МР-40, и принялся выражать свое недовольство судебной системой и милицией. Милиционеры обезоружили его, после чего доставили в ОВД по району Арбат", - сказал собеседник агентства.

    Он отметил, что задержанным оказался приезжий из Екатеринбурга по фамилии Нестеровский, 1977 года рождения. По предварительным данным, автомат мужчина привез с собой в столицу из Свердловской области.

    В настоящее время устанавливается, каким образом он смог провезти оружие через полстраны.

    По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Задержанному правонарушителю также предстоит пройти экспертизу на вменяемость

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору