ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачеве народ против повышения тарифов на воду

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Очередное повышение тарифов на воду начинается с Мукачева

    Мукачевцы обратились с письмом к мэру города Золтану Ленделу, в котором попросили не повышать цены на воду для населения и сообщили о намерении собирать подписи за недопущение повышения цен на водоотвод и водоснабжение.

    В письме к мэру, в частности, говорится, что жители города Мукачево ознакомились с проектом регуляторного акта об изменении тарифов на воду, ссылаясь на закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах», «Порядке формирования тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения».

    Как видно из публикации, исполнительный комитет Мукачевского городского совета решил повысить тарифы на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотведения.

    Представленный проект решения указывает конкретные суммы для потребителей всех трех групп населения, - такой аргумент в проекте как рентабельность предприятия и все остальные аргументы не являются убедительными.

    Жители города утверждают, что цена воды в Мукачево сейчас есть на уровне средней по области, а после повышения будет одной из самых высоких в области, например в г. Ужгород - 4.84 грн / куб.м, в г. Чоп - 3.85 грн / куб г., в г. Хуст - 4,68 грн / куб.м. (планируют поднять до 4,89 грн. / куб.м).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору