ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево аферистка под видом гадалки обманула подростка на бешеную сумму денег

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Любовь зла: В Мукачево из наивной девочки выманили более 60 тысяч гривен

    Присоединяйтесь к нашему Telegram

    В Мукачевское районное управление полиции обратился житель города с сообщением о том, что его несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенницы.
    Мужчина рассказал, что в течение длительного времени его 17-летняя дочь неизвестной женщине выносила из дома деньги, ювелирные украшения, бытовую технику, электроинструменты, телефоны, планшет и другое ценное имущество.

    Полицейские Мукачево оперативно отреагировали и разыскали злоумышленницу, которая обманула несовершеннолетнюю девушку. В ходе расследования установлено, что 33-летняя женщина в роли посредника между несовершеннолетней и выдуманной целительницей, под предлогом возвращения парня девушке, выманила у нее деньги и имущество на сумму более 60 000 гривен. Кроме техники, которую девушка вынесла из квартиры родителей, она перечисляла на банковский счет злоумышленницы деньги различными суммами от 300 до 3000 гривен. В общем следователем полиции удалось установить более 40 таких эпизодов.

    Во время документирования уголовного преступления полицейские частично изъяли имущество потерпевших из квартиры злоумышленницы, часть подозреваемой удалось перепродать.

    По данному факту в полиции открыли уголовное производство по частям 1 и 2 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Полицейские собрали достаточно доказательств по делу и сообщили мошеннице о подозрении в совершенном преступлении и уже готовят материалы для избрания ей меры пресечения. За содеянное подозреваемой грозит до трех лет лишения свободы, сообщают в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    Читайте также: В Закарпатье скрывался организатор заказного убийства влиятельного бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору