ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево аферисты под маской волонтеров вымогают деньги якобы для армии

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    Аферисты под видом волонтеров собирают деньги якобы на нужды военных на Востоке

    В Мукачево мошенники под видом волонтеров собирают деньги якобы на нужды военных на Востоке. От имени волонтерской организации "Движение поддержки закарпатских военных (Мукачево)" они по телефону обращаются с предложением перечислить средства в различные организации, учреждения и на предприятия.


    Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила волонтер Наталья Зотова:

    "Внимание, внимание, внимание!

    В последнее время ко мне часто обращаются директора различных мукачевских учреждений, предприятий, учреждений торговли с сообщением о том, действительно ли это представители нашей волонтерской организации "Движение Поддержки закарпатских Военных" (Мукачево) обращались к ним за финансовой помощью на АТО. Их насторожило то, что люди звонят и очень настойчиво просят именно денег. Впрочем, объяснить конкретно, в чем нуждаются военные, они дислоцируются, не могут и путаются в ответах. При этом, уверяют, что сотрудничают с Зотовой Наташей, начинают называть различные благотворительные фонды. Поэтому когда сегодня в очередной раз от меня попросили прояснить ситуацию, я подумала, что время вынести это на публичное обсуждение.

    Дорогие мукачевцы!

    Я твердо заявляю, что наше движение базируется исключительно на добровольных началах. Принцип нашей работы - работать настойчиво самым честным трудом завоевывать доверие людей, быть максимально открытыми и прозрачными. Мы в Мукачево не звоним на предприятия с предложением перечислить денежные средства, не рассылаем подобные письма и не ходим с просьбами установить ящики. Если люди желают помочь, они нас находят и помогают, кто чем может. И за это мы благодарны от всего сердца.

    Впрочем, если ситуация в стране не стабилизируется и, однажды, нам с новой силой придется снова сплотиться, то я уверяю, что лично звонить по телефону с предложением сотрудничества и всегда находить время, чтобы встретиться и ответить на все вопросы. А пока прошу быть внимательными и не попасть в сетей недобросовестных людей, которые прикрываются чужими.

    Напоминаю, что наш волонтерский офис переехал и теперь мы работаем по адресу пл.Федорова, 5 (возле милиции, напротив ЦУМа, вход справа от салона красоты "Магия")

    Работаем ежедневно, кроме воскресенья, с 11.00 до 16.30.

    Рабочего телефона пока нету.

    Счет открыт на мое имя 4149 6258 0771 4447 Зотова Наталья Васильевна," Приватбанк "

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору