ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево безработный продавал ворованные мусорные баки по 15 грн

    25 апреля 2024 четверг
    99 переглядів
    В Мукачево можно купить мусорный бак за пачку сигарет или бутылку пива

    Кражи металла в Закарпатской области - один из самых распространенных видов преступления. В Ужгороде и Мукачево, например, стали массово исчезать металлические баки для мусора. Куда и зачем, ни для кого не оставалось загадкой: похитители сдавали на металлолом...


    Недавно в дежурную часть Мукачевского ГО УМВД Украины в Закарпатской области обратилось сразу двое жителей микрорайона "Росвигово" с жалобами, что у них украли контейнеры для сбора мусора. Участковый, который работает на этой территории, сразу догадался - это дело рук одного человека.

    Копнув поглубже, все стало на свои места. В тот же день, когда были украдены эти два бака, работники одного из продовольственных магазинов этого же микрорайона приобрели от мужчины, которому не хватало на сигареты и пиво, такие же два контейнера по 30 грн.

    Долго искать не пришлось. Вором оказался 56-летний мукачевец, который уже был судим за подобные преступления.

    Как рассказывает мужчина, работу потерял после распада предприятия, на котором работал главным инженером, жена уехала за границу, так сам и остался на произвол судьбы. Пришлось стать на преступный путь. Первый контейнер потянул в 5 утра, когда еще все спали, второй на соседней улице.

    Оттянув за поворот, сразу и предложил продавцам магазина купить по 15 грн. за каждый. Работницы, конечно, без колебаний согласились.

    Сейчас против мукачевца возбуждено уголовное дело по ст.185, част.2, а контейнеры для сбора бытовых отходов правоохранители вернули владельцам.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, найдет в себе ВЛАСТЬ мужества в конце концов решить эту проблему раз и навсегда? А надо всего то по-полной взуть приемщиков металла!