ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево драки между школьниками стали уже детскими развлечениями

    29 марта 2024 пятница
    47 переглядів
    В Мукачево братья побили школьника

    Накануне дня Святого Николая случилось досадное происшествие в Мукачево, связанное с детской жестокостью...


    На площадке у кинотеатра «Победа» в городе над Латорицей - всегда людно. В тот день здесь также было немало школьников. Двое парней, десяти и одиннадцатилетнего возраста, как впоследствии выяснилось родные братья, прицепились к другому мальчику, своему ровеснику. Между детьми возник спор, который перерос в драку. Двое парней, чувствуя свое физическое превосходство, избили того школьника, который оказался учеником другого учебного заведения. Но на этом непонятные «разборки» не закончились. Братья схватили школьный ранец и верхнюю одежду своего «оппонента» и побежали с этими вещами в направлении улицы Воссоединения.

    Пострадавший мальчик не растерялся. Он обратился за помощью к работникам патрульной службы Мукачевского ГО УМВД старшего сержанта Валентина Гордейчука и младшего сержанта милиции Мирона Радика, которые в то время находились на маршруте патрулирования в центральной части города. Правоохранители сразу кинулись за маленькими хулиганами. Испугавшись, юные наглецы бросили школьный рюкзак и куртку потерпевшего, надеясь убежать. Но дебоширов задержали.

    В отделе милиции, куда вызвали и их мать, юные хулиганы признались в причастности к содеянному. Оправдывались, мол: хотели только развлечься.

    Учитывая, что дети не достигли возраста, с которого наступает административная ответственность, за их «развлечения» отвечать мать согласно статье 184 КУпАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Одновременно сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Мукачевского горотдела УМВД провели профилактическую беседу. Надеемся, ребята сделают для себя соответствующие выводы.

    Наталья Машико

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору