ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево грабители неплохо зарабатывают на краже ноутбуков

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    В Мукачево ворам так и не повезло, их задержала милиция

    С заявлением о краже к мукачевским правоохранителям обратилась 38-летняя женщина. Она рассказала, что неизвестный из ее помещения похитил ноутбук...


    В ходе расследования дела следователи выяснили, что замки входной двери квартиры не были повреждены.

    Также установлено, что накануне кражи у потерпевшей были гости. Проведенными оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению кражи причастен один из гостей - 37 летний гражданин России, уроженец Мукачевщины.

    Мужчина в прошлом привлекался к уголовной ответственности. Именно он и украл из квартиры пострадавшей ноутбук стоимостью 5000 гривен. Вещественное доказательство, а именно ноутбук не удалось изъять, поскольку ночной гость успел продать его знакомому, получив за краденое задаток 100 у.е. Вор объяснил, что ему срочно понадобились деньги. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Другому заявителю повезло больше. Потерпевший обратился в милицию и сообщил о том, что знакомый ему человек мошенническим путем выманил у него ноутбук.

    Свой поступок злоумышленник объяснил желанием проверить Интернет-сеть по месту своего проживания. На что парень доверился и дал ноутбук, ожидая при этом его на улице. В тот день он так и не дождался его. Благодаря оперативникам сектора уголовного розыска Мукачевского горотдела милиции задержали подозреваемого 30-летнего мукачевца, ранее судимого. Последний пояснил, что ноутбук он сдал в ломбард получив за него 1860 гривен. В отношении вора было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.190 КК Украины. Дело передано в суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору