ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево кто-то выкинул на помойку кастет, но заработать на нем так и не смогли

    25 апреля 2024 четверг
    167 переглядів
    В Мукачево задержали молодую девушку с холодным оружием

    В Мукачевский горотдел милиции обратился мужчина, который сообщил, что на автобусной остановке какая-то женщина предложила ему купить у нее добротный кастет.


    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

    Как выяснили, правоохранители продавщицей товара оказалась 30-летняя неработающая мукачевка. По словам женщины, два дня назад она случайно нашла кастет на помойке и решила его продать за сто гривен...

    Теперь женщина вряд ли станет поднимать с земли запрещенные предметы , так как ношение, изготовление , ремонт или сбыт кинжалов , финских ножей , кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения наказываются штрафом, или арестом, лишением свободы на срок от 2 до 5 лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

    Хочется напомнить нашим гражданам, что кастет (от фр. Casse - tête, «тот, что ломает голову») - контактное ударное и ударно-дробильная оружие из твердого материала, надеваемый на пальцы или что сжимается между ними. Несмотря на простоту конструкции, является довольно опасным, ведь сильный удар способен причинить тяжелую травму или даже смерть.

    Вещественное доказательство было изъято и направлено на экспертизу. Проведенная экспертиза подтвердила , что изъятый предмет - холодное оружие ударного действия типа "кастет". Продолжается досудебное расследование.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору