ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево мамаша с 6-летним сыном жила в холодном бетонном гараже

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    В Мукачево дедушка защитил внука и решил забрать его у горе-матери

    Сегодня жестокое обращение с детьми в семьях - не такая уже и редкость. Ситуация, которая сложилась в одной из мукачевских семей, шокировала общественность города. 35-летняя мать двоих детей совершенно не занималась их воспитанием - скорее наоборот...


    Старшую дочь, которой исполнилось 12 лет, воспитывает дедушка, поскольку мать-алкоголичку сразу после рождения ребенка лишили родительских прав.

    Младшего сына, которого родила шесть лет назад, женщина считает своей собственностью и никому не позволяет вмешиваться в ее, так сказать, «воспитание», одним из методов которого является размещение в бетонном, холодном, заброшенном и непригодном для существования гараже.

    Она под действием алкоголя не чувствует сырости в помещении, где заставляет жить и мальчика. На свои посиделки с такими же, как и она, приятелями берет маленького ребенка. В его же присутствии пьет, курит, а к концу застолья и нагоняй получит от «коллеги по рюмке». Далее малолетнего мальчика как беспомощное животное тянет ночевать с собой в холодный бетонный гараж. Вот и вся радость, которую детеныш видел за свои шесть годков. По словам соседей, мальчик растет запуганным и отстает в развитии от своих сверстников.

    На все уговоры родных и собственного отца женщина не реагирует. Вот и не выдержало сердце деда постоянно видеть, как горе-мать калечит жизнь и здоровье его внука.

    Именно дедушка обратился к работникам Мукачевского городского отдела милиции с просьбой помочь отобрать у его дочери ее сына.

    Сейчас этот случай рассматривают сотрудники криминальной милиции по делам детей Мукачевского ГО УМВД.

    Как утверждает начальник этого отдела, майор милиции Богдан Фельцан, относительно горе-матери они уже и раньше составляли протоколы за насилие в семье.

    Такие, как эта женщина, считают, будто их чада должны им во всем подчиняться. Дети терпят побои и словесные издевательства. Убеждены: мама бьет, потому что имеет право. Теперь мукачевский горисполком рассматривает вопрос о лишении этой женщины родительских прав.

    Кроме этого, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела против горе-матери по ст. 166 Уголовного кодекса Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, в отношении которого установлена опека или попечительство».

    Наталья Машика



    Три года 6-летнего мальчика «медленно убивали» на глазах у родных

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору