ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево местное училище обнесли на 20 000 гривен - розбіників поймали (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    99 переглядів
    Ночная кража в Мукачево: "Гости" Закарпатья позарились на программное управление в училище

    В Закарпатье двух злоумышленников поймали на краже из мукачевского училища. 
    Вчера, 23 марта, ночью в полицию поступило сообщение от охранника профессионального училища в городе Мукачево о незаконном проникновении неизвестных лиц в их помещение.
    По вызову немедленно выехали полицейские. На месте происшествия оперативники уголовного розыска полиции области и работники Мукачевского райуправления обнаружили лиц, которые бросились бежать с места преступления.
    В результате полицейским удалось задержать двух мужчин – 22-летнего жителя Запорожья и 21-летнего киевлянина. 
    Выяснилось, что воры повредили металлические решетки на здании местного училища, демонтировали оконное стекло и проникли в помещение, откуда похитили программное управление на сумму почти 20 тысяч гривен.
    Одного из них полицейские задержали с пакетом похищенного программного управления, инструментами для проникновения и рациями. Другой пытался убежать и во время задержания распылил газовый баллончик в лицо правоохранителя. Однако сбежать ему все равно не удалось. Оба сейчас помещены в изолятор временного содержания.

    Полицейские убеждены, что к преступлению причастны еще минимум два человека, которые стояли на "шухере". Их поисками сейчас занимаются оперативники.
    При процессуальном руководстве местной прокуратуры следователи полиции открыли уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины-по ч. 3 ст. 185 (Кража, совершенная с проникновением) и по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Жителю Запорожья полицейские уже сообщили о подозрении в совершении кражи, в отношении киевлянина – решается вопрос относительно сообщения о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины. 
    Расследование по делу продолжается, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    В Закарпатье в квартире у фигуранта преступления полиция обнаружила дополнительный "сюрприз" (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору