ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево милиция поймала воров крышек канализационных люков

    16 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    В Мукачево воры люков попались...

    Канализационные люки без крышек - проблема, которая уже несколько лет беспокоит и самих граждан и коммунальщиков города Мукачево. Только с начала 2011 года в городе воры украли десятки металлических конструкций, которые являются собственностью ЖЭКов и «Городводоканала».


    На днях в Мукачевский горотдел милиции обратились коммунальщики города над Латорицей за помощью.

    Дело в том, что вот уже полгода в этом населенном пункте систематически исчезают чугунные крышки к люков и сливоприемников для сточных вод, принадлежащих ремонтно-строительному управлению г.Мукачево.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники сектора уголовного розыска горотдела милиции около полуночи задержали 34-летнего местного жителя как раз тогда, когда он пытался похитить очередную крышку к люку. Им оказался ранее судимый, который, кстати, не раз отбывал наказание за решеткой за тяжкие преступления.

    Задержанный признался, что успел похитить три крышки и одну вертикальную решетку и телефонные кабели. По словам этого молодого человека, днем ​​он ходил по улицам и осматривал подъезды домов, через которые легче было бы добраться до крыши многоэтажки, а ночью шел туда и обрезал кабель. Позже его маршрут, разумеется, пролегал в пункты приема металлолома.

    Люки не рисковал сдавать, а разбивал их на куски. «Работал» вор все время в паре с двоюродным братом. В частности, тот специализировался на похищении сливов для сточных вод.

    Как известно, новые дополнения к ст.194-2 Уголовного кодекса Украины предусматривают наказание за «Умышленную порчу объектов жилищно-коммунального хозяйства» в виде штрафа до 3400 гривен, два года исправительных работ или 15 лет тюрьмы. Однако это серьезное наказание не останавливает воров перед искушением.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неужели не понятно что нужно сделать так что бы эти люки и другое железо не принимали , поставить по жёсткий контроль пункты сбора металлолома 90% проблемы решится , никто не будет снимать люки и воровать всё что плохо лежит если это невозможно будет сдать
    И кто сдаёт металлолом только по документам !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Штраф занадто маленький... от поставили би 30 000 грн. - 40 000 грн., люки б не так крали.