ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево милиция прикрыла «легкий» бизнес трех наркодельцов

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    В Мукачево наркотиками торгуют дети из обеспеченных семей

    В Мукачево работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков городского отдела милиции задержали трех местных наркоторговцев. Василий, Денис и Антон наладили «легкий» бизнес - приторговывали знакомым в молодежных кругах наркотик первитин.


    В поле зрения милиции они попали давно, но брать их решили с поличным, после проведения сделки. Как ни странно, все трое наркодельцов - из обеспеченных семей. Скорее всего, молодым людям просто не хотелось работать, а иметь дармовые деньги хотелось.



    По словам начальника сектора БНОН Мукачевского горотдела УМВД Сергея Миклоша, ребята действовали по принципу цепной реакции. Например, Василий купил 1,5 грамма первитина у Антона за одну цену - 1200 гривен, перепродал Денису за 1400 гривен, а тот в свою очередь уже сбывал клиенту за 1600 гривен. Таким образом ребятам удавалось зарабатывать немалые деньги и нигде не работать.

    Позже выяснилось, что Денис и Василий выполняли преимущественно роль продавцов, а главным поставщиком наркотического препарата был Антон. В свое оправдание он объяснил, что у него семья: жена и двое несовершеннолетних детей, поэтому решил улучшить таким незаконным способом свое материальное положение. Кстати, Антон среди задержанной троицы - старейший и самый опытный. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Удивляет, как влились в этот «бизнес» его напарники. У Дениса иметь частный предприниматель, парень не имел бы испытывать недостаток в деньгах. А Василий пять лет назад закончил один из престижных вузов края и имеет диплом юриста.

    Теперь наркодельцам придется отвечать за свои поступки согласно ст.307 ч. 2 УК Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Могу добавить что 23.08.11г. один из выше упомянутых работников БНОНа который принимал активное участие в поимке "наркоторговцев" был пойман с поличным на продаже наркотиков возле своего дома сотрудниками СБУ (действовал ли он сам или замешан весь отдел, напишут ли об этом или "замнут" - остаётся под большим вопросам, и кто же получается реальным наркоторговцем - молодёжь которая неможет выдержать давления и ставит свою подпись на бумаге с сомнительным текстом или те которые составляют этот текст для молодёжи чтобы отвести от себя подозрение??)...

    Аватар пользователя vano1701

    Комментарий: 

    Могу добавить к высказанной новости, что в момент задержания и наркотики и деньги были подброшены работниками БНОНа. Пишу как учасник событий.