ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево милиция вычислила рецидивистку благодаря камере видеонаблюдения

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    Разоблачить мукачевскую воровку-рецидивистку помогла камера

    С сообщением о краже в Мукачевский горотдел милиции обратилась жительница Мукачева. В милиции женщина рассказала о том, что, подменяя дочь на работе в магазине, из ее сумочки пропал кошелек, в котором находились средства в сумме 600 гривен и пенсионное удостоверение.


    Оперативники установили, что к совершению уголовного преступления причастна жительница районного центра. Злоумышленница, увидев, что за ее действиями никто не наблюдает, тихонько вытащила кошелек из сумочки женщины, которая в тот момент обслуживала клиента, и ушла. Но не учла одного - что в магазине была установлена ​​камера видеонаблюдения. Именно это видео и помогло сотрудникам уголовного розыска установить личность злоумышленницы и задержать ее.

    Женщина, на счету которой аж шесть судимостей, призналась в содеянном и сожалеет о своем поступке. В свое оправдание женщина рассказала, что к этому ее подтолкнул материальний тупик, в которий попала семья. Она и ее муж нигде не работают и абсолютно не имеют денег для существование. А у них двое малолетних детей, один из которых болеет, денег ни на лекарства, ни на жизнь не хватает, поэтому и пошла на кражу. Также она добавила, что теперь беременна...

    Но каковы бы ни были обстоятельства, побудившие женщину к преступлению, факт остается фактом, и за содеянное придется отвечать. Следователь открыл уголовное производство за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно). Данное преступление наказывается арестом на срок до шести месяцев, ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору