ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево милиция задержала наркоторговцев из Венгрии и Болгарии

    24 апреля 2024 среда
    57 переглядів
    Мукачевская милиция отлавливает наркоторговцев по всему городу

    В одном из микрорайонов Мукачево, вблизи престижного ресторана случайные прохожие стали свидетелями удивительного происшествия, похожего на кадры из современных боевиков...


    В действительности же, это сотрудники закарпатского УБОПа совместно с бойцами спецподразделения «Сокол» и работниками ГАИ задерживали двух наркоторговцев - граждан Венгрии и Болгарии.

    Во время осмотра «Мерседеса», в котором они находились, обнаружили и изъяли 183 таблетки розового цвета, то есть психотропные средства. Часть таблеток один из подозреваемых держал в кармане, другая, находившаяся в полиэтиленовом пакете, была спрятана в салоне авто за подколенника заднего сиденья.

    Еще одного, на этот раз мукачевского, «наркодельца» задержали сотрудники патрульной службы Мукачевского ГО УМВД.

    Молодой человек, а им был 28-летний местный житель, прогуливался по ночным улицам города с большим рюкзаком за плечами. Именно на эту ношу и обратили внимание правоохранители.

    Когда патрульные попросили показать содержимое рюкзака, молодой заметно занервничал, а дальше стал убегать. Его догнали и дальнейший разговор пришлось продолжить в милиции.

    Позже выяснилось: мукачевец имел в кармане восемь граммов марихуаны, а в рюкзаке - часть собственной нарколаборатории, в частности очищенный (технический) бензин, кристаллический йод, красный фосфор, коробку с первентином.

    Справка:

    Первентин - это отечественная название метамфетамина. Первентин (метамфетамин) запрещен законом и относится к классу кокаина и других мощных уличных наркотиков. Вот его наиболее распространенные уличные названия: винт, лед, фен, МЭФ, амфа, фенамин, метамфетамин, феня, мел, скорость и СПИД. Первентин (метамфетамин) недорогой наркотик, который достаточно легко изготовить кустарным способом, поэтому он довольно распространен в определенной среде. Первентин - ходовой «товар» на вечеринках в ночных клубах.



    На вопрос откуда все это «добро» и для чего предназначалось, задержанный без колебаний ответил, будто йод и фосфор добытые им собственноручно через химические реакции. Кристаллический йод - из обычного жидкого, который можно приобрести в аптеках, а красный фосфор - из спичек.Против молодого студента возбуждено уголовное дело. Оказывается, он неоднократно неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Родители студента не подозревали, что сын снова взялся за старое.

    Попал в поле зрения городских правоохранителей и отец двоих несовершеннолетних детей, которых он воспитывает самостоятельно. Дело в том, что мужчина рядом со своим домом устроил небольшую оранжерею, где в пластмассовых вазонах для цветов выращивал коноплю.Работники сектора БНОН Мукачевского ГО УМВД изъяли у него девять кустов этого растения, а еще полусухие листья конопли, готовые для употребления и семь зерен семян марихуаны. Сейчас решается вопрос о мере наказания.

    Наталия Машика



    5_7m343.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору