ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево мост закрыли на ремонт

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    Проезд по мосту в Мукачево закрыт

    Предупреждаем водителей которые отправляются в Мукачево: теперь чтобы пересечь город на транспорте, понадобится не менее часа. Половина этого времени уйдет на преодоление железнодорожных переездов, сообщает собкор UA-Reporter.com.

    В городе над Латорицей еще несколько лет назад взялись за ремонт дорог. Сначала водители и пешеходы приветствовали это начинание властей. Ведь качество большинства городских автодорог вызывало справедливые сетования горожан. Нынче ремонтируют транспортный мост, от соединяет центр города и промышленную зону, в которой находится самый популярный в области рынок ГИД. Но как только дорожникам пришлось перекрыть движение по мосту, люди начали возмущаться.

    “Есть определенные проблемы с движением, но все должны понять одну вещи: если мы хотим иметь качественные дороги, следует немножко потерпеть, – говорит Владимир Бубряк директор Мукачевского МКП. – Через месяц закончим ремонт, а чтоб снизить сроки на этот ремонт бросили все силы, каждый день на объекте работают три бригады в целом около 30 людей”.

    Пересечь город можно преодолей железнодорожный переезд. В Мукачеве их два – на улице І. Франка и на ул. Верди. Но из-за движения поездов железнодорожный переезд закрывают не меньше 70 раз в сутки, в часы пик водителям придется ожидать и по полчаса.

    “Иногда в очереди столько машин, что тяжело закрывать шлагбаум, но мы ничего изменить не можем, - говорит дежурная по железнодорожному переезду Снежана Дербай. – Есть определенные правила техники безопасности, но у водителей не хватает терпения. Они сигналят в клаксоны, создавая лишнюю панику”.

    Дороги, будь они в Израиле, Австрии или Америке, время от времени требуют ремонта. Но в развитых странах Европы, где дороги значительно лучше украинских не перекрывают на месяц главные городские магистрали. Обычно в течение их эксплуатируют. А ремонты ведутся лишь в ночное время суток. Ведь и рабочим на много комфортнее работать ночью, а не на палящем 35 градусном солнце. Впрочем, это же в Европе…

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору