ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево «на горячем» поймали самого крупного взяточника водоканала

    29 марта 2024 пятница
    31 переглядів
    Милиция Мукачевского горотдела задержала взяточника

    Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Мукачевского горотдела милиции совместно с работниками УМВД задержали двух чиновников городского коммунального предприятия «Мукачевводоканал» во время получения ими неправомерной выгоды в сумме 4000 гривен.


    В конце мая в горотдел милиции обратился житель Мукачева, который сообщил, что должностные лица городского водоканала требуют от него деньги. За непринятие к мукачевцу санкций в виде штрафа, должностные лица «Мукачевводоканала» требовали от него 4000 гривен.

    Оперативники сектора борьбы с экономической преступностью совместно с коллегами из УМВД области разоблачили взяточников «на горячем», во время получения ими указанной суммы.

    В отношении подозреваемых лиц сейчас решается вопрос о задержании в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины по подозрению в совершении преступления.

    - По факту получения незаконного денежного вознаграждения, - рассказывает начальник Мукачевского горотдела полковник милиции Виталий Шимоняк, - следователь городского отдела открыл уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

    Чиновникам грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается. Дальнейшую судьбу взяточников определит суд. Деньги, как вещественное доказательство, изъято.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору