ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево на поезде в столицу Венгрии произошел забавный случай с пассажиром (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    98 переглядів
    Поездка в Будапешт из Мукачево не обошлась без приключений

    Незаконный выезд за границу несовершеннолетнего гражданина Украины без согласия одного из родителей предотвратили пограничники Чопского отряда.

     В железнодорожном пункте пропуска Чоп (Дружба) во время проверки документов пассажиров поезда Мукачево – Будапешт пограничный наряд обнаружил отсутствие согласия отца на выезд 15-летнего мальчика.

     Сопровождавший ребенка мужчина вместо нотариально заверенного заявления о согласии отца на выезд ребенка за границу предоставил на контроль свой паспорт со вложенными в него деньгами. Он предложил пограничникам 200 гривен и 1000 венгерских форинтов, если они согласятся «закрыть глаза» на отсутствие необходимых документов.

     Пограничный наряд от такого предложения отказался и проинформировал о взятках сотрудников Нацполиции. В адрес Ужгородского отдела ГУНП в Закарпатской области было направлено уведомление об обнаружении признаков возможного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу». После отбора объяснений и проведения следственных действий, денежные средства были изъяты сотрудниками Нацполиции протоколом осмотра места происшествия.

     Мальчика и сопровождавшего его мужчину пропустили на выбытие из Украины после оформления ими и предоставления на контроль нотариально заверенного согласия отца на выезд ребенка за границу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору