ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево на татами вышли юные каратисты Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Мукачевские каратисты начали сезон соревнований на чемпионате города

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Закарпатской областной федерации Шотокан каратэ-до, в Мукачево начался сезон соревнований на чемпионате города по спортивному каратэ.

    Было заметно волнение юных спортсменов, которые впервые выступали на татами и уверенность и боевой дух опытных каратистов, ведь среди участников соревнований были и победители и призеры областных и всеукраинских соревнований.

    Тон соревнованиям задали спортсмены коричневых поясов. Так победителем в разделе ката стал Валерий Дячук (ООШ № 20), а победителем в кумитэ стал Андрей Дзямко (ООШ № 13). Хочется отметить и спортсмена из ООШ № 8 Сергея Забишнього, который на этих соревнованиях в своей возрастной группе стал победителем в двух видах программы и завоевал две золотые медали. Также победителями стали Александр Бурчук, Александр Литвин (НПК "Первоцвет"), Владислав Пепак, Николай Дубович (ООШ № 1) Владимир Дурунда (гимназия). Победители и призеры были награждены медалями и грамотами от организаторов чемпионата.

    Как всегда соревнования были проведены на высоком организационном уровне. Главным судьей соревнований выступил мастер спорта Украины по каратэ, руководитель областной федерации Шотокан каратэ-до Роман Маслиган, который подчеркнул, что важным моментом проведения соревнований стала возможность опытных спортсменов увидеть свои слабые стороны, а новичков - приобрести практический опыт, ведь это является одной из предпосылок в подготовке к соревнованиям высших уровней.

    Впереди мукачевских каратистов ждет областной чемпионат Закарпатья и Кубок Украины в г. Харьков, на которых надеемся увидеть удачные выступления наших юных спортсменов.

    В Мукачево состоялся чемпионат города по Шотокан каратэ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость