ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево неизвестные напали на объект Минобороны и захватили его

    28 марта 2024 четверг
    42 переглядів
    Прокуратура Закарпатья требует вернуть государству помещения

    Прокуратура Закарпатской области, в интересах государства в лице Министерства обороны Украины и Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины обратилась в Хозяйственный суд Закарпатской области с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании и распоряжении государственным имуществом стоимостью 7 млн. грн.


    Установлено, что частный предприниматель и другие неустановленные лица, самовольно без соответствующих правоустанавливающих документов используют государственное имущество, расположенное на территории города Мукачево общей площадью более 5000 м.кв., балансодержателем которого является Львовский филиал Концерна «Военторгсервис».

    Поэтому прокуратура Закарпатской области обратилась в суд с требованием вернуть государству принадлежащее ему имущество.

    Кроме этого, по данному факту прокуратурой города Мукачево начато уголовное производство за самовольное и незаконное занятие помещений государственной собственности (ст. 356 УК Украины), досудебное расследование по которому поручено проводить следственному отделу Мукачевского ГО УМВД Украины в Закарпатской области.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору