ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево ночью прогремел взрыв - подробности покушения на убийство (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    199 переглядів
    Закинули гранату во двор: В Закарпатье "раскрутили" покушение на убийство

    В Закарпатье раскрыли покушение на умышленное убийство мукачевца.
    Как сообщают в пресс-службе Нацполиции, 2 ноября ночью на линию "102" поступило сообщение о взрыве во дворе частного дома в Мукачево. 
    Выехавшие на место происшествия правоохранители обнаружили во дворе дома лунку от взрыва и повреждения на автомобиле марки "BMW". По предварительным выводам эксперта - во двор забросили гранату.

    Оперативники криминальной полиции ГУНП Закарпатья совместно с мукачевскими коллегами начали мероприятия по раскрытию преступления. Полицейские воссоздали события той ночи и вышли на "гранатометателя". Им оказался 52-летний житель Берегово. Его задержание проводилось при силовой поддержке бойцов КОРДа. По месту жительства и в месте, где скрывался фигурант, следователи изъяли ряд важных вещественных доказательств. В частности: корпуса гранат, патроны, три различных рычага подрывников, пакет документов и свидетельства о регистрации транспортных средств сомнительного происхождения, крупную сумму наличных, банковские карты, советскую символику и одежду, в которой злоумышленник находился в ночь совершения преступления.

    Сейчас подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. 
    Следователи квалифицировали его действия по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 и п.5 ч. 1 ст. 263 УК Украины, то есть речь идет о Покушении на умышленное убийство и Незаконное обращение с оружием и боеприпасами.
    Сейчас оперативная работа по делу продолжается. 

     

     

    В Закарпатье разоблачили торгаша оружием (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору