ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево определили лучшую команду Юных инспекторов дорожного движения

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    Юные инспекторы дорожного движения за безопасность на дороге

    Команда школы № 15, которая последние несколько лет является неизменным лидером, в этом году также будет представлять Мукачево на областном конкурсе юных инспекторов движения в г.Ужгород.


    Делать дорогу безопасной должны все поколения, считают школьники. Чтобы сохранить хотя бы одну человеческую жизнь от дорожной катастрофы, юные помощники ГАИ используют различные нетрадиционные методы воспитания и пропаганды среди участников дорожного движения. В увлекательной игровой форме школьники призывают своих сверстников соблюдать Правила дорожной азбуки. В частности, отряды ЮИДовцев систематически проводят профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях и школах. А раз в год обязательно соревнуются за первенство на районных и областных слетах. Этот год не стал исключением.

    Во время торжественного открытия к участникам соревнований со словами приветствия, благодарности за системную работу в течение учебного года и пожеланиям победы обратились организаторы мероприятия - главный специалист управления образования Мукачевского горисполкома Игорь Бигарий и инспектор по профилактической работе отделения ГАИ по обслуживанию г.Мукачево и Мукачевского района Николай Красивов.

    15 команд юных инспекторов движения из учебных заведений г.Мукачево проверили свои знания правил дорожного движения, умение слаженно и четко действовать в команде, проявили свои творческие способности и смекалку в 5 конкурсах. Самым сложным для большинства оказалась теория, то есть «Знание ПДД» , далее «Юный регулировщик» , «Юный санитар» (проверялись способности по оказанию первой медицинской помощи при ДТП), « Велоэстафета» и конкурс агитбригад, есть презентация своей команды, пропагандирует безопасность движения на дороге.

    Организаторами и судьями конкурса стали правоохранители отделение ГАИ (по обслуживанию г.Мукачево и Мукачевского района) и работники управления образования Мукачевского горисполкома, которые не только оценивали, а приготовили победителям соревнований грамоты и призы.

    По результатам оценок каждого этапа первое место уверенно заняла команда школы № 15, на территории которой проходили соревнования, второе место заняла команда школы № 11 и почетное третье досталось СОШ №1 .

    Как отметили правоохранители, аварийность на дорогах - один из больных вопросов современности. Организация подобных конкурсов вызывает интерес к соблюдению правил дорожного движения, самодисциплинирует каждого школьника. А это в значительной степени влияет на состояние дорожного движения и безопасность юных пешеходов. Ведь одним из главных приоритетов на сегодняшнее время для Госавтоинспекции является профилактика детского дорожно - транспортного травматизма.

    - Дети - наше будущее, которое должно быть в безопасности, - подытожил начальник отделения ГАИ Мукачева Томаш Дулов.

    Мукачевский ГО УМВД



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору