ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево опять перестрелка: контрабандисты напали на пограничника (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    В Мукачево инспектору отомстили за перехваченную контрабанду

    В Мукачево контрабандисты напали на пограничника. Он пытался помешать злоумышленникам переправить сигареты за границу. И те решили отомстить...





    Пострадавший от контрабандистов пограничник сейчас находится в Мукачевском военном госпитале.


    "Был госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Острый период черепно-мозговой травмы, состояние его на границе между относительно удовлетворительным и средней степени тяжести", - рассказывает врач Мукачевского военного госпиталя Антон Олейник.


    Николай служил в родном селе у румынской границы. Говорит, что на прошлой неделе задержал контрабанду - 12 ящиков сигарет. Четверо местных жителей пытались нелегально провезти их в Румынию. А когда пограничник уже вернулся со службы домой, контрабандисты решили отомстить.


    "Трое вооруженных людей на машине подъехали. Я вышел на улицу. Поздоровался, в ответ - удар в лицо. Один стоял у машины с оружием в руках, двое меня были. Молодые, около 30 лет, а мне - 46. У него весовая категория - 120 килограммов.


    - Знаете их?


    - Да конечно.


    - Вы живете с ними в одном селе?


    - Да, в одном селе ", - рассказывает участковый инспектор ВВС" Яблоновка "Мукачевского пограничного отряда Николай Винник.


    На крик Николая выбежали жена и дочь. Они и вызвали милицию. Нападавшие на инспектора пограничной заставы пока не задержаны. Продолжается расследование.


    "Милиция начала уголовное производство. Личность одного из нападавших установлена, это - 31-летний житель этого села. Других участников инцидента устанавливают, следствие продолжается", - сообщил и.о. начальника центра связей с общественностью УМВД Украины в Закарпатской области Владимир Павлюх.


    Коллеги пострадавшего пограничника заявили, что будут следить за тем, чтобы контрабандистов справедливо наказали.


    "Чтобы, соответственно, был приговор. Чтобы на местном уровне этот вопрос не был замято. Если будет необходимо - и месяц и два, и полгода мы будем охранять и его и его семью", - заверил первый заместитель начальника Мукачевского пограничного отряда Сергей Мельник.


    Это - не первый случай, когда контрабандисты пытаются силой устранить тех, кто мешает их нелегальному бизнесу.


    И противостояние становится все более ожесточенным.


    Два месяца назад в Раховском районе местные жители набросились на сотрудников СБУ, когда те пытались задержать пограничника, который оказался не столь принципиальным, как Николай Винник. И, наоборот, - крышевал провоз контрабандных сигарет.



    Обнародовано эксклюзивное видео: как на Закарпатье борются с контрабандой. Его обнародовал собкор Нового канала на Закарпатье Виталий Глагола. Как рассказал журналист, это видео залитое в сеть еще в 2012 году, и на нем четко видно, как трое закарпатцев, под носом у пограничников, в руках переносят по несколько ящиков контрабандных сигарет в брод через Тису в Румынию...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору