ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево отказались от централизованого отопления (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    В Мукачево не будет централизованного отопления

    Следующей зимой в Мукачево не будет централизованного отопления. Городские депутаты решили закрыть теплокомун предприятие. Структура задолжала уже миллионы гривен...


    Большинство мукачевцев уже перешли на автономное отопление. Почти четырем тысячам, которые еще пользовались централизованным теплоснабжением, власти обещают помочь с переоборудованием квартир.

    69-летняя Эльвира Ивановна живет одна в однокомнатной квартире. Централизованным теплом пенсионерка довольна - зимой батареи были горячими. За отопление платила исправно.

    Эльвира Кишко, жительница города Мукачево:

    - Фактически должна Была платит сто семьдесят гривен, а поскольку у меня идет субсидия почти сто гривен, так что я за отопление плачу семьдесят три.

    Сообщение о закрытии теплоснабжающего предприятия шокировало одинокую женщину. Деньги на установку индивидуального отопления ей взять негде.

    Эльвира Кишко, жительница города Мукачево:

    - Это ориентировочно на сегодняшний день около десяти тысяч, пратически это моя годовая пенсия.

    В доме, где живет Эльвира Ивановна, централизованным обогревом пользуются всего в пяти квартирах. В общем, в городе 80 процентов владельцев квартир перешли на индивидуальное отопление. Мэр объясняет - за этого коммунальное предприятие и стало убыточным. Его долг сейчас - девятнадцать миллионов гривен.

    Золтан Лендел, мэр Мукачева:

    - Достаточно большая сумма, соответственно поставила теплосеть таким критическое состояние, задолженности за газ, электроэнергию, тепло сеть не может рассчитываться и счета заблокированы, и поэтому сессией мукачевского городского совета принято решение ликвидировать центральное теплоснабжение в городе.

    Облсовет решил помочь городу, и выделить полтора миллиона гривен. Средства специально созданная комиссия распределит между жильцами, которые самостоятельно не смогут переоборудовать свои квартиры.

    Телеканал Интер



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маленькие квартиры зимой можно обогреть электрическими конвекторами. Экономия бешеная. Поддерживая температуру 20 градусов в квартире, я платила этой зимой за электроэнергию больше всего-то на 30 гривень! Вместо 350 по квитанции...