ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево отметили годовщину Венгерской революции 1848-1849 годов

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Память о «весне народов» остается в сердцах

    Память о "весне народов" остается в сердцах населения Закарпатья.

    15 марта в г. Мукачево (Закарпатская область) возле памятного Обелиска в честь революционных событий 1848-1849 годов состоялся митинг, инициаторами которого выступило городское Общество венгерской культуры Закарпатья.

    О событиях далекого прошлого и их влияние на Закарпатье говорили перед участниками многолюдного собрания Адальберт Попович, учитель городской ООШ № 3 им.Ракоци Ференца, Людвиг Гулачи, епископ Реформатской церкви г.Мукачево, Консул Генерального консульства Венгерской Республики в г.Ужгород Томаш Вициан.

    Заместитель городского головы Михаил Лабош в своем выступлении подчеркнул, что память о тех далеких событиях «весны народов» остается в наших сердцах, как пример совместной борьбы народов нашего края за свободу, равенство и братство, как яркую и героическую страницу общей истории. Он также заверил присутствующих, что городская власть и впредь будет поддерживать национально-культурные и другие общественные организации в их работе, направленной на удовлетворение потребностей многонациональной общины.

    Председатель городского отделения Общества венгерской культуры Закарпатья госпожа Ольга Гайдош выразила слова благодарности руководству города за поддержку в работе, что несомненно будет способствовать дальнейшему плодотворному сотрудничеству на благо жителей города над Латорицей, сообщили в отделе по вопросам внутренней политики Мукачевского горисполкома.

    МИД требует найти осквернителей памятника Петефи в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору