ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево пенсионеры не могут своевременно получить пенсии

    16 апреля 2024 вторник
    33 переглядів
    Очередь в банковское учреждение

    Пожилые люди являются наиболее незащищенными в нашем государстве и невыплата пенсий может привести к социальному возмущению, сообщает корреспондент UA-Reporter.com.

    "По новому графику моя пенсия должна была поступить в банк еще вчера. Я же, отстояв длиннющие очередь, денег так и не получила, - жалуется пенсионерка Елена Сергеева из Мукачево (Закарпатская область). - Кассирша дважды проверила мои документы, потом пояснила, что "живые" деньги выдают только неработающим пенсионерам. Мол те, кто, кроме пенсионных средств, получают еще и зарплату, по указанию "с горы", должны немного подождать".

    Женщину "успокоили", сказали, что деньги на счету есть, и забрать их она сможет впоследствии. Когда именно - не уточнили.
    Три дня не может получить пенсию и Анатолий Кобаль, который еще в прошлом году заключил соглашение с одним из коммерческих банков.

    "Хожу к ним каждый день, а денег с моего пенсионного вклада банк не выдает. Обращался в наш пенсионный фонд, там говорят, что деньги на счет отправили вовремя, - возмущается пенсионер. - Мне позарез нужно купить лекарства: чтобы окончательно не потратить зрение, должен ежедневно принимать таблетки, а мою пенсию банк не дает ".

    С 1 января пенсионерам Украины изменят даты выплаты пенсий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору