ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево появится новый современный аквапарк (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    472 переглядів
    В Мукачево напротив ДЮСШ построят модерный аквапарк

    Многие, которые проезжают по улице Александра Духновича в г. Мукачево, обращают внимание на масштабное строительство. Речь идет об объекте, который находится слева от Детско-юношеской спортивной школы.
    Из информационного стенда, который расположен у входа на объект, становится понятно, что строят здесь Центр водного досуга. Общая площадь - 7088,90 кв.м., а площадь земельного участка - 1,7105 га.

    Стоит отметить, что в июле прошлого года на архитектурно-градостроительном совете Мукачево основателем и руководителем архитектурно-проектной группы Анной Кирий (Киев) были представлены передние проектные предложения по объекту строительства "Центра водного досуга".

    Градостроительным расчетом определено строительство открытого волнового бассейна, открытых горок и крытых бассейнов. Максимально возможное количество посетителей (по показателям емкости центра водного досуга и кафе) составляет 245 и 244 человек соответственно, расчетная численность мест для парковки - около 30.

    На странице "Управление коммунальной собственности и архитектуры горисполкома" в соцсети Фейсбук отмечено, что вторым держуным проектом предусматривают строительство гостиниц и других объектов индустрии развлечений - спа-курортов и рекреационных зон, коттеджей, торговых центров.

    "Такой подход к строительству аквапарков требует четкого объемно-планировочного решения, которое повлияет на дальнейшее функционирование аквапарка. А также должно сформировать комфортность пребывания посетителей в нем и, главное, безопасность", - говорится в сообщении.

    Также отмечается, что были даны рекомендации в проект предусмотреть велопарковки, посмотреть расположение мест для парковки инвалидов ближе к главному входу, а также туалет для посетителей разместить во входной зоне.

    Согласно информации на паспорте объекта, застройщиком является Общество с ограниченной ответственностью "АКВА МУКАЧЕВО". Согласно данным, размещенным в открытом доступе, в перечне учредителей юридического лица числятся Балога Павел, Карванский Ростислав, Хорошилов Ярослав и Мелика Иван.

     

    Читайте также: В Закарпатье водители увидели на дороге картину, от которой моментально отнимает дар речи (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Vivas

    Комментарий: 

    То конченые балоги строят вообще туда не ходите , а то они нам только цены поднимают на мукачевское жк , зажрались гниды. и это работка для ДБР как присвоили эту землю насколько был честный аукцион

    Аватар пользователя Женя234

    Комментарий: 

    Построй ты, дешевле у лучше, пойдем все к тебе!