ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево презентовали профориентационный терминал

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Мукачево. Презентация профориентационного терминала

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com заместитель начальника отдела активной поддержки безработных Мукачевского городского центра занятости Галина Бородий, в понедельник, 21 декабря, в общегосударственный День занятости, специалисты Мукачевского ГЦЗ с участием представителей городской власти и отдела образования провели презентацию «Профориентационного терминала».

    Терминалы были созданы в соответствии с концепцией государственной политики занятости населения в сфере предоставления профориентационных услуг. Таким образом, процесс предоставления профориентационных услуг в общеобразовательных учреждениях благодаря терминалам автоматизирован и, кроме этого, наша молодежь получила более широкий доступ к информации о профессиях, которые актуальны и пользуются спросом на рынке труда.

    В рамках этого проекта в пяти общеобразовательных учебных заведениях г. Мукачево были установлены профориентационные терминалы. Школьники города имели возможность познакомиться с работой тач-скрин непосредственно во время проведения презентации в школе № 11. Участники презентации убедились, что доступ к информации о профессиях, учебных заведениях и методики профориентационного тестирования стал более доступным и оперативным. Удобной и понятной для школьников есть также информация с описанием профессий, поскольку были учтены возрастные особенности восприятия информации детьми.

    Для родителей - советы по выбору профессии их детьми, помощь в подготовке к экзаменам и тестированию, информация об учебных заведениях профессионального образования. Специально для учителей предусмотрена тематическая страница с методическими рекомендациями по организации профориентационной работы с учениками, размещены научные новинки из психологии и профориентации.

    Итак, с открытием терминала учащиеся школ города, родители и учителя получили возможность пользоваться современной техникой.

    Во время презентации специалисты центра занятости рассказали учителям, родителям и ученикам о работе профориентационного терминала. Больше всех заинтересовались работой тач-скрин дети. Школьники по достоинству оценили доступность и содержательность и яркое оформление информации, которую они будут получать в форме игры.

    В своих выступлениях руководители школ выразили искреннюю признательность службе занятости за проведение последовательной работы и инновационный подход в решении проблем профессиональной ориентации молодежи.

    В Ужгороде профориентационные терминалы установлены уже в 11-ти школах

    Во всех средних школах Украины установят интернет-терминалы для профориентации учеников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору