ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево прокуроры вывели нечестного бухгалтера на чистую воду

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    В Закарпатье кому-то насчитают больше зарплаты, кому-то меньше, а кому-то - ныч!

    Прокуратура города Мукачево направила в суд уголовное дело, возбужденное по ст. 367 ч.2 в отношении должностного лица управления образования исполнительного комитета Мукачевского городского совета.


    В ходе прокурорской проверки было выявлено, что главный бухгалтер указанного управления, нарушая «Порядок проведения индексации денежных доходов населения», утвержденный Постановлением Кабинета Министров за период с 1 января 2011 года по 30 сентября того же года помощникам воспитателей дошкольных учебных заведений результате из-за неверно принятого базового месяца насчитала и выплатила индексацию зарплаты с нарушением законодательства на общую сумму 239 тысяч гривен.

    Кроме того, было уплачено лишний единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование в управление Пенсионного фонда на сумму 86 тысяч гривен.

    Таким образом, бухгалтер нанесла материальный ущерб управлению образования в целом на 325 тысяч гривен.

    В то же время оплата труда помощников воспитателей определяется на основе Единой тарифной сетки и заработная плата состоит только из должностного оклада, сообщил UA-Reporter.com следователь прокуратуры города Мукачево Владимир Машика.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору