ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево разворовывают дом для военнослужащих, режут даже батареи

    23 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Не гнушаются срывать со стен даже батареи, чтобы заработать еще немного денег

    «Сегодня мне позвонили ребята из Мукачевского военного гарнизона и сообщили, что из домов на улице Куруцив, в котором в будущем должны быть квартиры для местных военнослужащих, неизвестные люди выносят батареи. Как удалось выяснить, это были люди из фирмы-застройщика, которая должна была еще в прошлом году закончить строительство жилья для военных, зато нажилась на государственных средствах, а сейчас еще и грабит эти же квартиры», - рассказала председатель областной партийной организации УКРОП Власта Негря.

    По словам Власти Негри, она сразу выехала на место происшествия и вызвала туда же правоохранителей и представителей областной власти.
    «Скандал с этим строительством тянется еще с прошлого года. Тогда из-за финансовых махинаций и затягивания работ, должность потерял руководитель Западного управления капитального строительства Министерства обороны Украины, а Военная прокуратура начала судебную тяжбу с исполнителем строительства, компанией «Львовский строительный холдинг», и сейчас пытается расторгнуть договор сотрудничества с этим предприятием и вернуть утраченные, во время этого, так называемого, строительства, средства. Очевидно, предприимчивые строители поняли, что шансов выиграть дело у них нет и решили максимально компенсировать собственные расходы. Так, ранее из квартир уже вынесли, приобретенную за государственные средства, сантехнику. А сегодня взялись за батареи. Честно говоря, наглость этих людей просто поражает. И пока ребята, которые должны жить в этих квартирах, погибают на востоке, они не гнушаются срывать со стен даже батареи, чтобы заработать еще немного денег. Цинизм высокого уровня», - возмущается Власта Негря.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А зачем карателям батареи? Все равно жена с детьми уйдёт, а они сами бухать беспробудно будут, вот и отогреются. Делов-то!
    Другое дело, что они сами могли после заселения спилить их и обменять на бухло, но это Украина - кто первый спилил, тот и богатый пан, а кто не успел тот обсос. Жизнь такая)