ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево россиянина поймали при обмене фальшивой "двухсотки"

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    В Мукачеве задержали сбытчика фальшивки

    В конце октября к работникам Мукачевского горотдела милиции обратились продавцы одного из продуктовых магазинов на «зеленом» рынке города, которые рассказали такую историю.



    Однажды к ним подошел молодой человек, который помогает здесь разгружать товар, и попросил обменять 200 гривен. Но деньги оказались фальшивыми. Подозреваемого найти было не так уж и трудно - его знали почти все работники рынка.

    Это 32-летний гражданин России, который около двух лет проживает в Мукачево. Сбытчика фальшивки вскоре задержали. Он пояснил, что деньги нашел на перроне железнодорожного вокзала во Львове. О том, что они фальшивые, догадался сразу, поэтому и хотел их разменять. Наивные продавцы не сомневались в честности знакомого грузчика, поэтому без колебаний помогли ему. По этому факту возбудили уголовное дело.


    Стоит знать. В последнее время банковские учреждения достаточно часто изымают поддельные банкноты номиналом 200 гривен 2001-го года выпуска. Чаще всего фальшивки изготовлены с помощью компьютерной и копировальной техники. Несмотря на то, что уровень качества таких подделок ежегодно растет, отличить их от настоящих нельзя. Необходимо только быть внимательным и осторожным.

    В первую очередь, следует обращать внимание на плотность бумаги, наличие водяных знаков, защитной голограммы и магнитной ленты. Если у вас возникают сомнения в подлинности банкноты, откажитесь от обмена, расчета или иной операции. Если подозрительную купюру вы обнаружили уже дома, обратитесь за помощью к специалистам банка - именно они могут подтвердить или опровергнуть ваши предположения.



    Зачем коммерческий банк на Закарпатье печатает фальшивые гривны?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору