ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево с 2020 года начнут строить аэропорт

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Миноборона профинансирует: Аэропорту в Мукачево быть!

    Министерство инфраструктуры Украины совместно с военными инициируют внесение изменений в Государственную программу развития аэропортов до 2023 года и уже с 2020 года планируют начать проектирование и строительство аэродромного комплекса "Мукачево".

    Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение заместителя министра инфраструктуры Юрию Лавренюка, передает БизнесЦензор.

    "Результаты по софинансированию ожидаем от Министерства обороны Украины, так как взлетно-посадочная полоса будет двойного назначения. Хочу отметить готовность Мукачевской ОТГ привлечь инвестора, и в рамках государственно-частного партнерства строить новый пассажирский терминал", - сообщил Лавренюк.

    Замминистра инфраструктуры подчеркнул, что помимо принятия мер по урегулированию работы аэропорта "Ужгород", необходимо внедрять альтернативные варианты и развивать внутреннее авиасообщение в государстве, путем развития региональных аэропортов.

    Читайте также: 

     

    Читайте также: "Не захочешь, то прячься. Всех задушу": Наркозависимый сын в Ужгороде оставил маме пугающую записку (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Правдоруб

    Комментарий: 

    И пусть Балога вернет украденные плиты с аэродрома!!!!! Разграбил - должен ответить.