ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево школьников будут обучать энергосбережению

    16 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    В рамках программы будут улучшать энергоэффективность и энергосбережение школ

    Управление образования Мукачевского горисполкома и Агентство содействия устойчивому развитию Карпатского региона «Форза» подписали соглашение о сотрудничестве.



    К нему привлекут и СОШ №1. Сотрудничать в рамках грантового проекта «YES: юные специалисты по энергосбережению за экономию энергии в школах приграничных территорий». В рамках программы будут улучшать энергоэффективность и энергосбережение в школах города, вводить систему энергетического менеджмента. Также будет проводиться обучение учителей и школьников по вопросам энергосбережения.


    Проект уже действовал в школах Мукачево. В СОШ №1 и №16 были закуплены энергосберегающие лампы, насосы, другое оборудование. Также ученики имели возможность побывать в учебных заведениях румынского города Бая-Маре, где смогли увидеть как соседи внедряют новейшие технологии.


    Согласно новому соглашению, «Форза» разработает план мероприятий по энергосбережению для ООШ №1, по возможности будет привлекать софинансирование проекта. В то же время в школах Мукачево будут проводить занятия по энергосбережению и экономному использованию ресурсов.
    Источник: Мукачевский горсовет


    Школам в Мукачево тоже продлили карантин еще на неделю

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лже-Судоплатов-галицкий *уесос,вонючая хохлокрыза-толстозадая и мерзкая как и все галичане.