ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево скоро появится прямая дорога в Европу: Все билеты проданы (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    В Закарпатье заработает прямой поезд Мукачево-Будапешт

    Об этом говорят все. Билеты проданы, поезд ожидает все Закарпатье!

    По плану, первый поезд с пассажирами из Мукачево в Будапешт должен отправиться уже 1 августа. Сейчас приводят в порядок все здания и сооружения, а на расстоянии около 500 метров от железнодорожного вокзала строят новую платформу.

    Подготовить путь участка "Мукачево-госграница" к запуску международного поезда железнодорожники должны в сжатые сроки. Новая посадочная платформа, которую строят в Мукачево, будет приобщаться к колее стандарта 1435 мм.

    Проводят и путевые работы по замене старых шпал и скреплений, которые уже непригодны для использования.

    На все работы железной дороги потратили около 800 000 гривен. В то же время железнодорожники должны привести в порядок всю инфраструктуру. В городе активно штукатурят и красят и вокзальные помещения, чтобы достойно встречать иностранцев. А вот восстановить дороги, прилегающие к железной дороге - такое обязательство взяла на себя власть Мукачево.

    С запуском нового поезда должен значительно увеличиться поток пассажиров. Дорога будет занимать шесть часов. Почти столько же занимает дорога от Львова до Ужгорода. Невысокая цена билета - от 700 до 1000 гривен. Таможенный и пограничный контроль пассажиры будут проходить прямо в поезде. Также маршрут будет пролегать через венгерские города Ниредьгаза и Дебрецен.

    Сейчас согласовывается проект и прорабатывается вопрос графика движения поезда. Курсировать пока только будут два вагона. К слову, по словам железнодорожников, все билеты на первый рейс уже проданы.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору