ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево в очередной раз масово травят собак

    19 апреля 2024 пятница
    119 переглядів
    В Мукачево трявят собак препаратами от туберкулеза

    Инцидент произошел в микрорайоне Росвигово на улице Ивана Мондока. Волонтеры утверждают, что это не уличные собаки, а именно собаки, которые проживали в домохозяйствах.

    Как сообщила активистка Виктория Юрик, сейчас волонтеры пытаются спасти животных в домохозяйствах. На место происшествия вызвали полицию.
    Пока умерли четыре собаки. Ветеринары, которые осмотрели собак, утверждают, что их могли отравить препаратами от туберкулеза.


    Ветеринар из Мукачева Иван Каганец прокомментировал ситуацию с отравлением собак в районе Росвигово:
    "Массовое отравление собак из домохозяйств - не единичный случай. Больше месяца назад у нас была такая же ситуация. Если проследить карту отравлений, то похоже, что это делают умышленно", – заявил он.
    Как утверждает ветеринар, симптомы у всех животных одинаковы, и это похоже на отравление препаратом "Тубавіт".
    Иван Каганец дал несколько советов для владельцев четвероногих. Если вы заметили отравления собаки, то ей нужно немедленно ввести большую дозу витамина В6. Есть и другие варианты, например обычная вода с марганцовкой, или препараты, которые могут вызвать рвотний рефлекс (активированный уголь, энтеросгель и др.). Также нужно сразу вызвать ветеринара.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти собачники выгуливают своих собак засирая площадки дворов,детских садов и школ.Кинь на траву отраву-сделай дворы чище!