17 марта вечером в полицию Мукачево поступило сообщение о краже ноутбука из помещения стоматологического кабинета по улице Маргитича. Со слов заявителя сумма ущерба составила около 20 тысяч гривен.
Сотрудники райуправления полиции провели детальный осмотр места преступления и опросили работников стоматологии. Выяснилось, что ворюга вошел в приемную на втором этаже, незаметно забрал оттуда ноутбук и скрылся в неизвестном направлении.
Для выяснения всех обстоятельств, сотрудники криминальной полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к преступлению причастен 39-летний житель Мукачево, который сейчас является обвиняемым по другому делу, касающемуся имущественного преступления.
У фигуранта изъяли вещественное доказательство - ноутбук.
Подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Его действия квалифицировали по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, совершенная в условиях военного положения).
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Следствие по делу продолжается.
В Ужгороде паскуда, прикрываясь ребенком, воровал в супермаркете (ФОТО)