ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево задержали наркоторговца и вора со Львовской области

    20 апреля 2024 суббота
    28 переглядів
    Львовянин решил разбогатеть на продаже наркотиков в Закарпатье

    Правоохранители отдела с незаконным оборотом наркотиков Мукачевского городского отдела милиции в ходе проведения контрольной закупки у 20-летнего жителя Львовщины изъяли психотропное вещество - амфетамин и марихуану.


    Около полуночи в одном из ночных баров Мукачево работниками сектора БНОН Мукачевского ГО совместно с коллегами областного управления задержали молодого человека, который сбыл наркотические средства на сумму 400 грн.

    Как позже рассказал львовянин, в Мукачево он приехал полтора года назад. На территории области он работал представитель львовской фирмы по продаже вибромассажеров. Так, месяц за месяцем, он подружился со многими мукачевцами и на Львовщину решил не возвращаться. Впоследствии предприятия с вибромассажерами не стало, а снимать квартиру пришлось и дальше. Поэтому парень решил быстро, хотя и незаконно разбогатеть на продаже наркотиков.

    Кроме того, в ходе досудебного следствия по выяснилось, что за ним «тянется» шлейф преступлений, которые удалось доказать правоохранителям.

    Так, против ловкого юноши уже возбуждено три уголовных дела за совершение краж на территории области.

    На Перечинщине он украл дорогой мобильный телефон, в Свалявском и Мукачевском районах - деньги и цифровой фотоаппарат.

    За последние выходки против юноши правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

    Наталья Машико,
    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору