ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево заканчивается фестиваль "Червене вино"

    20 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    На Закарпатье прошел уже шестнадцатый ежегодный фестиваль вина «Червене вино»

    14-16 января в городе Мукачево на Закарпатье прошел уже шестнадцатый ежегодный фестиваль вина «Червене вино». В этом году фестиваль собрал 135 участников –рекордное число за все время проведения хмельного конкурса. Для виноделов такой праздник – возможность не только показать свое мастерство и заработать, но и обменятся драгоценным опытом.

    В этом году на фестивале презентовали 50 видов вина.

    Под музыку колядок гости праздника могли не только бесплатно попробовать хмельного напитка и повеселиться, но и купить стопроцентно домашнего вина про запас. Каждый из виноделов привез на конкурс до ста литров напитков. Только за первый день фестиваля было выпито и продано около тысячи литров вина.

    Невзирая на дождливую погоду – в винном городке все три дня было многолюдно: в первый день празднования не прекращались до 4 утра. К палаткам виноделов-победителей прошлогодних фестивалей выстроились многометровые очереди, ведь излюбленные сорта вина заканчивались очень быстро.

    Чтобы фестиваль не превратился в тотальную «дегустацию», организаторы подготовили культурную программу - выступали группа «Рокаш» и народные коллективы, атмосферу народных гуляний удачно дополняли колядки, щедривки и вертеп.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору