ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево женщин с 8 Марта поздравили мега-открыткой! (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    94 переглядів
    Мукачевская поздравительная открытка с 8 Марта попала в «Книгу Рекордов Украины»

    Оригинальный подарок к Празднику Весны приготовили женщинам депутаты Мукачевского городского совета от “Фронта Змін” Степан Чепак и Сергей Герасимюк. Огромную поздравительную открытку шириной 10 м и высотой 1,5 м изготовляли собственноручно и всем городом. Акция проходила 8 марта на главной площади Мукачева возле Ратуши и длилась 2 часа.

    Приобщиться к рисованию имели возможность все желающие. Огромный белый лист вдохновил к творчеству как мужчин, так представительниц слабого пола. Поздравляли мам, жен, сестер, бабушек и любимых. Самым младшим художником оказался Артур Бигош, которому недавно исполнился год и семь месяцев. Зеленым маркером он старательно изображал абстракции, сидя в детской коляске, припаркованной у стенда с открыткой. Самый старший романтик - 73-летний Александр Бабенко - признался, что таким образом решил поздравить любимую женщину в надежде на взаимные чувства. Назвать ее имя отказался, чтобы не сглазить.
    Оригинальный подарок к Празднику Весны приготовили женщинам депутаты Мукачевского городского совета от “Фронта Змін” Степан Чепак и Сергей Герасимюк

    В общем в акции приняло участие около 300 людей. Наблюдало за происходящим все Мукачево и гости этого старинного закарпатского городка. Приветствовались все проявления креатива - как живопись, так и поэзия. Авторы самых оригинальных сюжетов и стихотворных строк получили призы от организаторов. А победительницей конкурса на лучший рисунок оказалась 14-летняя мукачевка, ученица местной детской художественной школы Леся Туряниця. В своей работе она изобразила загадочную романтическую даму - сборный образ, олицетворяющий женственность. В подарок девочка получила профессиональный набор для творчества.

    В общем в акции приняло участие около 300 людей. Наблюдало за происходящим все Мукачево и гости этого старинного закарпатского городка
    Результатом работы организаторы акции остались довольны. Открытка получилась на славу - яркая, веселая, а главное - искренняя. К тому же этот шедевр еще и попал в «Книгу Рекордов Украины» как самая большая поздравительная открытка с 8 Марта, о чем свидетельствует соответствующий сертификат. По словам главы Мукачевськой городской организации “Фронта Змін” Степана Чепака, к идее вдохновили сами женщины: “Именно ради вас, дорогие, милые, любимые, мы совершаем подвиги и бьем рекорды. И этот рекорд сегодня - для вас!”
    Завершилась акция запуском в небо огромной восьмерки, виртуозно смастеренной из воздушных шариков, после чего начался праздничный концерт.

    Огромную поздравительную открытку шириной 10 м и высотой 1,5 м изготовляли собственноручно и всем городом. Акция проходила 8 марта на главной площади Мукачева возле Ратуши и длилась 2 часа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору