ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево зверски убили таксиста и выкинули на кладбище

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    В Мукачево таксист стал жертвой преступников

    Эта ужасная история случилась в городе Мукачево Закарпатской области. На городском кладбище местный житель, пришедший возложить цветы на могилы родственников, обнаружил тело неизвестного мужчины. Бедняга не подавал никаких признаков жизни.


    Напуганный мужчина позвонил в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции и сообщил о страшной находке.

    На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа. На помощь мукачевским оперативникам прибыли лучшие специалисты из УМВД, среди которых были и опытные следователи полковники милиции Владимир Цанько и Михаил Хмара. Медики констатировали смерть человека в результате многочисленных ударов. В частности, эксперты обнаружили пролом черепа, скорее всего от почти двух десятков ударов молотком, и четыре ножевых ранения.

    При проведении соответствующих мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили личность погибшего, им оказался 42-летний мукачевский таксист Николай. А неподалеку городского кладбища правоохранители нашли его автомобиль - «Жигули» пятой модели. Оперативники предположили, что неизвестные убийцы намеревались на этом транспортном средстве уехать, но что-то у них не сложилось, и пришлось авто покинуть.

    Об этом свидетельствовали следы в салоне легковушки и найденная здесь деревянная ручка от молотка со следами крови и отпечатками пальцев. Для дальнейшего раскрытия этого преступления руководство уголовного розыска распорядилось применить служебную собаку. Обнаружены дальнейшие вещественные доказательства позволили выдвинуть предположение относительно количества и лиц предполагаемых преступников. А еще все указывало на то, что среди убийц была женщина.

    Во время дальнейшего расследования выяснилось: у потерпевшего пропали черная куртка, 20 гривен, брелок и брелок с изображения пачки сигарет «Президент». Оперативники не исключали, что во время убийства преступники могли получить телесные повреждения.Или же на их обуви, одежды могли остаться кровавые следы.

    О Николае, который работал таксистом, отзывались только положительно. Мужчина ни с кем не конфликтовал, имел спокойный нрав. К тому же, был инвалидом: на правой руке у него не хватало четырех пальцев и казалось, что рука не действует.

    Видимо, нападавшие именно поэтому и выбрали Николая своей жертвой, надеясь, что он не сможет сделать им серьезное сопротивление. Опытные специалисты составили карту-схему места совершения преступления, а также вероятный маршрут отхода преступников. Во время проведения подворовой обходов оперативники проверили почти 400 квартир горожан.

    К слову, на «Телефон доверия» горотдела поступило около трех десятков телефонных звонков и обратились 12 местных жителей, предоставив милиции важную информацию относительно жестокого убийства. Активно помогали правоохранителям в поисках злоумышленников и местные службы такси.

    В частности, следователи узнали: в тот роковой день в послеобеденную пору к Николаю в такси подсел молодой парень лет 16. Другой водитель такси видел, как Николай с молодым пассажиром ехал в сторону ул. Горького. Сотрудники милиции составили хронометраж и буквально до минуты вычисляли возможный маршрут поездки. Вскоре в поле зрения оперативников попало трое молодых мукачевцев: 25-летний Василий, его сожительница 19-летняя Мария и ее 14-летний брат Виталий. К слову, Василий и его пассия уже были судимые за совершение краж и грабежей.

    Первое, работники милиции перекрыли все выходы из города. Под невидимый контроль были взяты рынки, вокзалы, железная дорога. В этом им также активно помогали местные службы такси. Между тем следователи стало известно, что трое подозреваемых ведут себя так, будто готовятся выехать из города. Во время проведения оперативной операции все трое попали в милицейские силки. Правоохранители изъяли у них вещественные доказательства совершения тяжкого преступления и билеты в Одессу. Позже каждый из них рассказал свою правду об этом убийстве.

    Как выяснилось, идея легкого и быстрого обогащения возникла у задержанных спонтанно. Объектом разбойного нападения выбрали водителя такси, считая, что у таких людей денег куры не клюют. Свой выбор остановили на Николаю. Заметили, что у него на руке нет пальцев. Как и предполагали милиционеры, молодые надеялись, что такой не сможет им оказать серьезное сопротивление и станет легкой добычей. Далее злоумышленники разработали детальный план нападения на таксиста.

    ...После шестнадцати часов в авто Николая подсел Виталий. Парень разговорился, заметив, что ему с родственниками нужно поехать на кладбище. По дороге подобрали Марию и Василия. Далее автомобиль отправился в сторону кладбища. Когда авто притормозило, Василий неожиданно вынул нож и ударил им в правую щеку водителя. Тот начал отчаянно защищаться. Выбрав подходящий момент, таксист выскочил из машины и бросился бежать. Но злоумышленники догнали Николая, и Василий со всей силы ударил его молотком по голове, потом еще и еще ... Кроме этого, изверг на столько увлекся своей «делом», что пырнул жертву дважды ножом в спину. Остановился лишь тогда, когда голова несчастного превратилась в кровавое месиво. Пошарив в кармане таксиста, приятели увидели лишь 20 гривен. Далее сняли с несчастного куртку и забрали брелок. После этого сели в автомобиль потерпевшего и уехали с кладбища. Но уехать далеко не удалось. Скорее всего, «трио» не имело достаточных навыков управления автомобилем. Поэтому «Жигули» остались в лесопосадке.

    При воспроизведении происшествия арестованные подробно рассказали о совершенном кровавом злодеянии, указали место у реки, где выбросили нож и молоток. После завершения следствия дело передали в суд, который приговорил всех к различным срокам заключения.

    Иван Ладжун

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору