ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевском районе отец едва не убил собственного сына

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    В Ракошино семейная поножовщина

    Семья 65-летнего Золтана в селе Ракошино Мукачевского района мало чем отличается от других. Кормит почти всех здесь повседневный крестьянский труд. Облегчало жизнь разве то, что в хозяйстве пожилых супругов проживает вместе с семьей 37-летний сын Александр.


    А молодому человеку и «раскрутиться» легче, да и по хозяйству поможет.

    Семейный старейшина алкоголем не злоупотреблял, однако по праздникам мог пропустить рюмку-другую. Он из той породы людей, на которых спиртное влияет не успокаивающе, а наоборот. Тогда и возникали проблемы ...

    А еще у старого Золтана есть изрядная страсть к рыбалке. Зачастую хозяин выбирается с приятелями на Латорицу или куда-то на пруд.

    Вот и в минувшую субботу ракошинец с группой односельчан под вечер отправился на водоем.

    Конечно, там посиделки никогда не обходятся без водки. За разговорами и шутками мужчины не заметили, как опустошили несколько бутылок. Утром вернулся Золтан домой в несколько подавленном состоянии, разбудив все семейство.

    Затем с какими-то претензиями стал придираться к жене и сыну и невестке. Словесная перепалка быстро переросла в ссору с проклятиями и ругательствами.

    Старый совсем разошелся. Александр пытался успокоить отца, придерживая его руками. В защиту молодых стала и жена Золтана. Однако это не помогло - очаг семейного скандала только воспламенился.

    И в мгновение Золтан выхватил из рыболовных снастей, которые приволок с собой, перочинный складной нож и вонзил его в грудь сыну.

    Тот вскрикнул и свалился на землю.

    Вовсю закричали женщины, подняв на ноги соседей. Сразу позвонили на «скорую» и в милицию. Вскоре медики доставили Александра в больницу. Своевременное вмешательство людей в белых халатах спасло жизнь пострадавшему.

    А вот выяснением всех обстоятельств этого дела руководство Мукачевского райотдела УМВД поручило старшему участковому инспектору милиции Юрию Довгомеле, зоной обслуживания которого как раз и является Ракошино.

    «Шериф» собирает соответствующие документы. Вероятнее всего, против Золтана будет возбуждено уголовное дело в связи с нанесением тяжких телесных повреждений. Вот и на старости лет старик нашел себе большие проблемы ...



    - Мы постоянно проводим соответствующую работу по предупреждению насилия в семье, - рассказывает начальник службы участковых инспекторов милиции Мукачевского РО УМВД Василий Паук. - В частности, за первое полугодие с.г. к админответственности за насилие в семье привлекли 68 человек. На учет поставили 28 семейных дебоширов. А всего их в районе зарегистрировано 76. Хотя упомянутая ракошинская семья ранее в поле зрения милиции ранее не попадала.



    Михаил ПИСКАЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору