ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевском замке впервые состоялся рыцарский турнир

    18 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    Для Закарпатья замковые игры были первым экспериментом

    Главный организатор действа - Генеральное консульство Венгерской Республики в Ужгороде. Именно из Венгрии по специальному приглашению прибыла одна из сильнейших рыцарских команд Европы.

    Рыцари ордена святого Георгия, кстати, основанного еще в 1320 году, привезли в Закарпатье средневековое театрализованное действо.
    Петер Штоберец (участник рыцарского турнира): "То, что зритель видит в течение 10 минут требует от участников минимум 5 лет тренировок. Участники рыцарского турнира сдают экзамены и проходят жесткий отбор. Мы же выступаем в местах, где много туристов и надо быть уверенными на все 100 в своей профессиональности, ибо одно неудачное движение и кто-то может пострадать ".
    Участники турнира демонстрировали старинное оружие, которым в средневековье пользовались на охоте. Умелое владение арбалетом, стрелами, мечами и копьями не оставили равнодушными никого. А ожесточенные бои окончательно дали возможность почувствовать боевой дух Средневековья.
    Большинство из участников турнира учились в специализированной школе для юных рыцарей. Так ребенок развивается не только физически, в ней возникает еще и желание знать историю своей страны - говорит старейший участник турнира Ласло Чеке.Более 20 лет Венгрия шла до момента, когда рыцарские бои стали одной из туристических изюминок страны.
    Ласло Чеке (руководитель Вышеградского Рыцарского ордена Святого Георгия): "Я впервые принял участие в рыцарском турнире в 80-х годах в Польше. Тогда одна из сильнейших команд была украинская. Мы многому у них научились. И в Венгрии 25 лет назад основали традицию рыцарских турниров ".
    Для Закарпатья замковые игры были первым экспериментом, и организаторы остались довольны. Шоу удалось. Обещают, что в следующем году рыцарские игры станут еще более массовыми.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору